炉石传说盒子无法连接服务器5
  您現在的位置:首頁 >> 正文
高級搜索
常山縣檢察院原副檢察長王偉,縣公安局原副局長王國芳,縣法院原執行局局長陳縱,縣監委原委員楊建新接受紀律
發布時間:2019-04-25

常山縣人民檢察院原黨組成員、副檢察長王偉,常山縣公安局原黨委委員、副局長王國芳,常山縣人民法院原黨組成員、執行局局長陳縱,常山縣監察委員會原委員楊建新涉嫌嚴重違紀違法,目前正在接受紀律審查和監察調查。

王偉簡歷

王偉,男,漢族,1970年2月出生,浙江常山人,大學學歷,1988年12月參加工作,1998年4月加入中國共產黨。

1988.12-1996.06 常山縣人民檢察院書記員

1996.06-2001.02 常山縣人民檢察院助理檢察員、檢察員

2001.02-2003.04 常山縣人民檢察院審查起訴科副科長

2003.04-2004.12 常山縣人民檢察院偵查監督科副科長(主持工作)

2004.12-2007.03 常山縣人民檢察院偵查監督科科長(2005.11副科級檢察員,2005.12常山縣人民檢察院檢察委員會委員)

2007.03-2011.08 常山縣人民檢察院公訴科科長

2011.08-2013.04 常山縣人民檢察院檢察委員會專職委員(副科級)、公訴科科長

2013.04-2014.05 常山縣人民檢察院黨組成員、檢察委員會專職委員(副科級)、公訴科科長

2014.05-2019.01 常山縣人民檢察院黨組成員、副檢察長

2019.01-        常山縣市場監督管理局副主任科員

 

王國芳簡歷

王國芳,男,漢族,1973年3月出生,浙江常山人,大專學歷,1994年8月參加工作,1998年5月加入中國共產黨。

1994.08-1995.12 常山縣公安局大橋頭派出所民警

1995.12-1998.01 常山縣公安局招賢派出所民警

1998.01-1998.06 常山縣公安局招賢派出所副所長

1998.06-1999.08 常山縣公安局城關派出所副所長

1999.08-2001.12 常山縣公安局刑偵大隊副大隊長

2001.12-2004.02 常山縣公安局治安大隊民警

2004.02-2006.01 常山縣公安局城關派出所副所長

2006.01-2008.06 常山縣公安局交警大隊白石中隊中隊長

2008.06-2009.06 常山縣公安局治安大隊副大隊長

2009.06-2009.10 常山縣公安局禁毒大隊副大隊長(主持工作)

2009.10-2011.08 常山縣公安局禁毒大隊大隊長

2011.08-2013.10 常山縣芳村鎮黨委委員、芳村派出所所長

2013.10-2014.12 常山縣公安局刑偵大隊大隊長

2014.12-2017.06 常山縣公安局黨委委員、刑偵大隊大隊長

2017.06-2018.12 常山縣公安局黨委委員、副局長

2018.12-        常山縣綜合行政執法局副主任科員

 

陳縱簡歷

陳縱,男,漢族,1961年11月出生,浙江衢州人,大專學歷,1979年10月參加工作,1989年1月加入中國共產黨。

1979.10-1983.04 常山縣銅礦工人

1983.04-1984.09 常山縣有機化工廠工人

1984.09-1987.02 常山縣人民法院招賢法庭書記員

1987.02-1988.01 常山縣人民法院招賢法庭助理審判員

1988.01-1992.01 常山縣人民法院湖東法庭副庭長

1992.01-1993.01 常山縣人民法院刑事審判庭審判員

1993.01-1994.01 常山縣人民法院辦公室干部

1994.01-1995.02 常山縣人民法院行政審判庭審判員

1995.02-2001.01 常山縣人民法院行政審判庭庭長

2001.01-2003.06 常山縣人民法院審判監督庭庭長(2003.04正科級審判員)

2003.06-2004.02 常山縣人民法院審判委員會委員、審判監督庭庭長

2004.02-2007.08 常山縣人民法院審判委員會委員、執行局副局長、執行庭庭長

2007.08-2008.06 常山縣人民法院審判委員會委員、執行局局長、執行庭庭長

2008.06-2009.12 常山縣人民法院黨組成員、審判委員會委員、執行局局長、執行庭庭長

2009.12-2019.01 常山縣人民法院黨組成員、審判委員會委員、執行局局長

2019.01-        常山縣人民法院主任科員

 

楊建新簡歷

楊建新,男,漢族,1963年6月出生,浙江常山人,大學學歷,1981年6月參加工作,1998年4月加入中國共產黨。

1981.06-1984.08 常山縣芳村糧管所新昌糧站出納

1984.08-1987.06 常山縣物價檢查所辦事員

1987.06-1999.02 常山縣人民檢察院工作,歷任經濟科、起訴科、批捕科、法紀科、控告申訴科等科室書記員、助理檢察員、檢察員

1999.02-2001.07 常山縣人民檢察院反貪污賄賂局檢察員

2001.07-2007.03 常山縣人民檢察院公訴科檢察員、主訴檢察官

2007.03-2008.07 常山縣人民檢察院反貪污賄賂局副局長

2008.07-2010.10 常山縣人民檢察院反貪污賄賂局教導員

2010.10-2013.04 常山縣人民檢察院反貪污賄賂局局長,2011.05檢察委員會委員

2013.04-2017.02 常山縣人民檢察院黨組成員、反貪污賄賂局局長、檢察委員會委員

2017.02-2018.03 常山縣監察委員會委員,常山縣人民檢察院黨組成員、反貪污賄賂局局長

2018.03-2018.12 常山縣監察委員會委員

2018.12-2019.01 常山縣監察委員會委員、常山縣衛生健康局主任科員

2019.01-        常山縣衛生健康局主任科員

 

作者:
 
炉石传说盒子无法连接服务器5 王者荣耀公孙离本子 环亚国际娱乐 乌鲁木齐按摩器 前列腺 pk10最常用的两期计划 秒速时时有假吗 骰子的6种声音 蝌蚪娱乐国产 北京pk10计划神器安卓 飞艇计划软件 app 彩票大小走势怎么看 杀三停一输五赢六 三星组选包胆 美女壁纸集 万人炸金花本地下载